Сахалинская тяжелоатлетка трижды поднялась на пьедестал почета на первенстве России

6 июня , 19:47Спорт

Молодая спортсменка с Сахалина Вероника Мазалова блестяще выступила на первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок, завоевав серебро и две бронзы. Об этом сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

Соревнования проходят в Сыктывкаре, собрав сильнейших атлетов страны в возрасте от 15 до 23 лет. Вероника, воспитанница тренера холмской спортшколы Артура Никитина и спортсмен-инструктор Центра спортивной подготовки Сахалинской области, состязалась в весовой категории до 64 кг.

В упражнении «рывок» она показала второй результат, подняв штангу весом 77 кг. В «толчке» Вероника завоевала бронзу, подняв 94 кг. По сумме двоеборья она также стала третьей, с результатом 171 кг.

Ранее Sakh.online сообщал, что сахалинские тяжелоатлеты получили четыре золотые и одну бронзовую награды Всероссийских соревнований по тяжелой атлетике на призы мастера спорта СССР международного класса Михаила Шуваева в Барнауле. Островной регион на турнире представили воспитанники спортшколы Холмска.