Команда «Сахалинские Акулы» одержала третью победу на Кубке в Ступино

23 августа , 13:36Спорт

Команда «Сахалинские Акулы» сыграла третий матч в Кубке Ступино, сразившись с местным клубом «Капитан». Соперники на момент встречи имели равное количество очков, так как оба шли без поражений. Об этом оповестила пресс-служба клуба «Сахалинские акулы».

С самого начала игры чувствовалось, что первым номером в матче выступают островные хоккеисты. Им удавалось больше времени владеть шайбой и атаковать противника. Так продолжалось примерно до середины встречи, когда ее накал снизился и большую роль стали играть навыки вратарей. Здесь важно сказать о мастерстве голкипера Егора Байя, отметившегося блестящим отражением шайб от врат островного клуба.

Почти 40 минут команды не могли размочить счет. Под занавес второй двадцатиминутки у «Капитана» удалили игрока, и «Сахалинские Акулы» реализовали преимущество. Владислав Игнатенко получил идеальный пасс от Руслана Тютюнникова и загнал шайбу во врата соперника пушечным ударом.

В последнем периоде островные спортсмены искусно «сушили» игру, и хоккеисты «Капитана» отыграться не смогли. Им не помогла даже замена вратаря на шестого игрока, которую сделали, чтобы осуществить заключительную атаку ворот «Сахалинских Акул».

Заключительный счет-1:0. Таким образом островным хоккеистам осталось сделать один удачный шаг, и они одержат верх в Кубке главы городского округа Ступино — 2024.

Последний и решающий матч «Сахалинские Акулы» сыграют 23 августа. Их соперником будет краснодарский клуб «Гвардия». Начало в 21:00 по сахалинскому времени.

Ранее Sakh.online писал, как «Сахалинские Акулы» выиграли у команды «Хорс Карелия» со счетом — 4:2. Последнюю шайбу забил капитан островной команды Сергей Черепанов.

Авторы:Олег Дибров