Юные хоккеисты Сахалина состязались за «Кубок открытия»

2 сентября , 23:59Спорт

На базе учебно-тренировочного центра «Восток» прошел турнир по хоккею 3×3 среди юношей «Кубок открытия». 15 команд из Южно-Сахалинска, Холмска и Углегорска сражались за победу в этом динамичном и захватывающем формате игры, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Матчи проходили в три 7-минутных периода с мгновенной заменой игроков. По словам главного судьи соревнований, заместителя руководителя федерации хоккея Сахалинской области Валерия Рады, хоккей 3×3 набирает популярность в области, привлекая молодежь своим динамичным темпом, минимальным количеством остановок и отсутствием силовых приемов.

За два дня турнира состоялось 34 игры, включая 13 матчей плей-офф, где команды демонстрировали бескомпромиссную борьбу за «Кубок открытия».

В старшей группе победу одержала команда «Север», второе место заняла «Академия». В младшей группе кубок завоевал «Кристалл-1», а «Морские львы» стали серебряными призерами.

«Очень интересно было играть против команды взрослых и опытных хоккеистов. Бешеный темп игры, командная слаженная работа и море адреналина – это, в принципе, то, зачем я и пришел в этот вид спорта», — поделился своими впечатлениями нападающий команды «Кристалл-1» Герман Янке.

Ранее Sakh.online сообщал, что команда «Сахалинские акулы» сыграла третий матч в Кубке Ступино, сразившись с местным клубом «Капитан». Соперники на момент встречи имели равное количество очков, так как оба шли без поражений.