Сахалинский горнолыжник завоевал серебряную медаль этапа Кубка России

23 декабря 2022, 22:45Общество

Сахалинский горнолыжник Дмитрий Пышкин стал обладателем серебряной медали VI этапа Кубка России. Это уже вторая награда спортсмена за несколько дней соревнований.

Соревнования проходили в городе Куса Челябинской области. Они собрали 79 спортсменов из 18 регионов России.

Горнолыжники выступали в дисциплине «слалом-гигант».

По итогам двух заездов Дмитрий Пышкин показал результат 1:45,10. Островитянин уступил победителю лишь 0,44 секунды, отметили в пресс-службе регионального министерства спорта.

Ранее Sakh.online сообщал, что островные спортсмены уже становились обладателями наград в этом виде спорта. Так, сахалинские горнолыжники победили в командных соревнованиях на этапе Кубка России в Миассе. Сахалинский горнолыжник Дмитрий Пышкин ранее также стал серебряным призером этапа Кубка России, а сахалинская горнолыжница Софья Крохина завоевала бронзовую медаль пятого этапа Кубка России в Кусе.