
Во время прямой линии губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко прокомментировал ситуацию со школой-детским садом в селе Кировское Тымовского района. Главная задача властей — сделать учебное заведение максимально безопасным для детей. Сейчас здание тщательно обследуют профильные эксперты.
По словам главы региона, на основании заключения специалистов примут решение о дальнейших действиях. Это может быть капитальный ремонт, реконструкция или иные варианты — все будет зависеть от фактического состояния объекта.
Губернатор заверил, что обо всех изменениях жители будут узнавать оперативно: власти намерены держать вопрос на контроле и своевременно информировать общественность о принятых решениях и сроках реализации необходимых мероприятий.