Лимаренко: на Сахалине планируют запустить завод по производству топлива к 2030 году

Вчера, 17:05ОбществоФото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Проект реализуют совместно с «Газпромом», чтобы стабилизировать цены для жителей и бизнеса.

Во время прямой линии губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко ответил на один из волнующих жителей вопросов — о появлении в регионе собственного завода по производству топлива.

По словам главы области, проект реализуют совместно с «Газпромом». Запуск предприятия намечен на 2030 год. К этому времени на полную мощность выйдет Южно-Киринское месторождение — оно станет ресурсной базой для будущего производства.

Главная цель проекта — сделать топливо более доступным для жителей и бизнеса Сахалинской области. Развитие собственной топливной инфраструктуры позволит снизить зависимость от внешних поставок и стабилизировать ценообразование на горючее в регионе.

Авторы:Ли Минхо
Понравилась статья?
по оценке 4 пользователей