Сотрудники Госавтоинспекции пресекли более 430 нарушений ПДД на Сахалине за выходные

Сегодня, 11:26 Происшествия

С 19 по 21 июня 2026 года на дорогах островного региона произошло два ДТП с пострадавшими.

За выходные дни сотрудники дорожно-патрульной службы выявили и пресекли 432 нарушения правил. От управления транспортными средствами отстранили 19 пьяных водителей, а также инспекторы задержали 51 водителя, которые ехали без водительских прав или были лишены их по решению суда. Подробности сообщили в пресс-службе региональной Госавтоинспекции. 

Инспекторы привлекли к административной ответственности 34 водителя за излишнюю «тонировку» на стеклах, 15 человек управляли неисправным транспортом, а еще 5 сахалинцев ехали на незарегистрированных машинах.

За нарушение правил стоянки или требований знаков оштрафовали троих водителей. Кроме того, по два автомобилиста попались на нарушении правил перевозки детей и выезде на встречную полосу, а правила перехода проезжей части нарушили 3 пешехода.

19–21 июня инспекторы составили 30 административных материалов на автомобилистов, которые вовремя не оплатили ранее полученные штрафы. А на штрафстоянку за три дня отправили 35 автомобилей.

#сводка гаи #сахалин и курилы #госавтоинспекция #штрафы для водителей #нарушение пдд