
Прокуратура Южно-Сахалинска утвердила обвинительное постановление по уголовному делу против местного жителя. Мужчину обвиняют по части 1 статьи 264.1 УК РФ за повторное вождение в нетрезвом виде. Силовики уже передали все материалы в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Следователи выяснили, что в апреле 2026 года горожанин выпил и сел за руль своего автомобиля. До этого его уже наказывали по административной статье за аналогичное нарушение. Нарушитель поехал кататься по улицам областного центра, где его и остановили сотрудники ДПС.
Во время расследования уголовного дела мужчина полностью признал свою вину. Прокуроры сочли собранные улики достаточными для передали дела в суд. Теперь южносахалинцу грозит до двух лет лишения свободы.