Сахалинский заключенный пойдет под суд за нападение на инспектора колонии из-за сигарет

Сегодня, 10:25ПроисшествияФото: @Mateus-Andre / magnific.com

Осужденный избил сотрудника ИК-2 в Смирных во время обыска.

Поронайские следователи завели уголовное дело против 56-летнего заключенного. Мужчину подозревают в применении насилия к сотруднику места лишения свободы. По версии следствия, преступление произошло 19 мая этого года в помещении дежурного по штрафному изолятору исправительной колонии № 2. Подробности сообщили в пресс-службе СУ СК России по Сахалинской области.

Во время личного досмотра инспектор нашел у сахалинца запрещенные сигареты. Пытаясь скрыть нарушение, мужчина сломал их, а затем напал на дежурного. Заключенный ударил сотрудника колонии рукой по плечу и голове, причинив ему боль.

Следователи квалифицировали эти действия как попытку дезорганизовать работу исправительного учреждения и помешать сотруднику исполнять свои обязанности. Сейчас сотрудники Следственного комитета проводят расследование и устанавливают все обстоятельства происшествия.

Ранее Sakh.online писал про пенсионера из Охи, который проведет несколько лет в колонии за резню и угрозы полиции. Пьяный хозяин квартиры, куда приехали по вызову правоохранители, не пожелал сдаваться властям.

Авторы:Анастасия Сидорина
Понравилась статья?
по оценке 4 пользователей