

Полиция Южно-Сахалинска раскрыла дело о мошенничестве. Ранее судимый 23-летний парень попросил у своего знакомого телефон, чтобы просто поиграть в видеоигру. Однако на деле островитянин залез в чужую галерею и нашел там фотографии с личными данными владельца. Как он ими воспользовался, рассказали в пресс-службе регионального УМВД России по Сахалинской области.
Молодой человек использовал увиденные документы и оформил на имя приятеля два микрозайма на разных сайтах. Полученные обманом деньги он перевел на свой личный банковский счет.
В итоге владелец телефона остался с долгом в 40 тысяч рублей. Находчивого геймера быстро вычислили. Против него уже завели уголовное дело за мошенничество. На время следствия парня отпустили домой под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Ранее Sakh.online писал о краже денег с банковской карты, которую совершили в Холмске. Мужчина не вернул знакомой карточку после похода в магазин.