Сахалинский лыжник стал третьим в слаломе-гиганте на Кубке России в Красноярске

15 февраля 2023, 10:17Спорт

Накануне, 14 февраля, в Красноярске прошел очередной этап Кубка России. Более 120 спортсменов соревновались в слаломе-гиганте в фанпарке «Бобровый Лог». По итогам гонки Дмитрий Пышкин показал один из лучших результатов и занял третье место в итоговом зачете.

Дмитрий Пышкин вновь занял призовое место на Кубке России. Накануне, 14 февраля, лучшие спортсмены со всей России соревновались в слаломе-гиганте. Лыжник отлично справился с обоими заездами и финишировал с одним из лучших показателей.

«Замкнул тройку сегодня Дмитрий Пышкин: он достойно без ошибок справился с обоими заездами», — сообщили на официальном сайте российской федерации горнолыжного спорта.

После первого старта в лидеры вышел еще один представитель Сахалинской области — Леонид Трясов. Тем не менее, спортсмену не удалось показать хороший результат во время второго старта, поэтому он занял лишь четвертое место.

«Второе время с отставанием в 0,24 секунды показал сахалинец Леонид Трясов. Но подтвердить успешный проезд на второй трассе ему не удалось, а по сумме он остался на четвертой позиции», — добавили в Федерации.

В топ-10 сильнейших также вошли еще двое сахалинцев: Александр Михайлов (8 место) и Юрий Другов (10). Несколькими днями ранее спортсмен занял первое место и стал лучшим в слаломе.

Среди женщин лучший результат показала Рината Абдулкаюмова и стала седьмой. Восьмое место заняла Эллина Дьяченко.

В понедельник, 13 февраля, представитель Сахалинской области Артем Кашинцев занял второе место в дисциплине слалом. Тогда же Рината Абдулкаюмова не сумела финишировать в гонке. Тем не менее, отличные результаты показали Анна Шухова и Лина Литвинова, заняв четвертое и пятое места в итоговом зачете.