«Сахалинские Акулы» дважды одолели «Русских Витязей» на подмосковной базе

2 августа , 14:24Спорт

На подмосковной базе «Сахалинских Акул» состоялся товарищеский матч между хозяевами площадки и командой «Русские Витязи». Встреча завершилась волевой победой «акул» со счетом 3:2 в основное время и победой в серии буллитов. Об этом сообщили в пресс-службе сахалинского ХК.

Счет в матче открыли гости: в первом периоде отличился Никита Шувалов. Однако подопечные Сергея Бажухина сумели переломить ход игры после перерыва. Алексей Горячев сравнял счет в меньшинстве, Илья Чибизов вывел «акул» вперед, а капитан команды Кирилл Сиднев упрочил преимущество, реализовав большинство.

«Русские Витязи» ответили одной шайбой, сократив отставание до минимума, но сравнять счет им так и не удалось. В дополнительном периоде «три на три» команды не выявили победителя, а в серии буллитов удача сопутствовала «Сахалинским Акулам»: Алексей Горячев и Никита Богданович уверенно реализовали свои попытки.

Ранее Sakh.online сообщал, что это уже вторая игра «Сахалинских Акул» с «Русскими Витязями» за последние дни. Команды провели товарищеский матч накануне, который завершился ничьей.