«Сахалинские Акулы» дали бой молодежке «Спартака»

22 сентября , 13:15Спорт

В напряженном матче «Сахалинские Акулы» на домашнем льду уступили молодежке московского «Спартака» со счетом 3:4 в овертайме. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Сахалинские Акулы».

Встреча с лидером чемпионата МХЛ вызвала большой интерес у болельщиков. Поэтому трибуны ледового комплекса «Арена Сити» были заполнены до отказа.

Первый период остался за гостями, но после перерыва «Акулы» перехватили инициативу и дважды поразили ворота соперника. В начале третьего периода хозяева увеличили преимущество до двух шайб. Казалось, победа близка, но за пять минут до финальной сирены «Спартак» сумел сравнять счет и перевести игру в овертайм, где и вырвал победу.

Несмотря на поражение, «Сахалинские Акулы» завоевали один балл и сохранили за собой четвертую строчку в турнирной таблице Серебряного дивизиона на Западе.

«Хорошая, боевая игра получилась. Играли с лидером „Золотого дивизиона“. Сегодня команда была единая, пацаны старались, бились», — прокомментировал итог матча главный тренер «Сахалинских Акул» Сергей Бажухин.

Напомним, что следующие матчи «Сахалинские Акулы» проведут 28 и 29 сентября с командой «Академия СКА-Юниор» из Красногорска.

Ранее Sakh.online рассказывал, как как прошел первый матч хоккейного сезона на Сахалине. На матч пришло 1038 человек.

Авторы:Виктория Веселова