«Сахалинские Акулы» пропустили три шайбы за 162 секунды в матче с «Крыльями Советов»

4 октября , 11:54Спорт

Хоккеисты «Сахалинских Акул» потерпели обидное поражение от московских «Крыльев Советов» в домашнем матче чемпионата МХЛ. Островитяне вели в счете 3:1, но позволили сопернику переломить ход встречи в третьем периоде, сообщает пресс-служба ХК «Сахалинские Акулы».

Игра началась с атаки хозяев, однако счет открыли гости — на восьмой минуте отличился Никита Мыльников. Во втором периоде «Акулы», получив пятиминутное большинство, забросили две шайбы подряд усилиями Даниила Коробова и Сергея Черепанова. В начале третьего периода Семен Виноградов довел счет до 3:1, казалось, судьба матча предрешена.

Однако «Крылья Советов» не сдавались. Сначала Елисей Карпов сократил разрыв в счете, а затем, с интервалом в 25 секунд, Матвей Смирнов сравнял счет, а Андрей Шаблов вывел гостей вперед. Три шайбы «Крылья» забросили всего за 162 секунды.

«Сахалинские Акулы» пытались отыграться, но счет на табло больше не изменился — 3:4.

Следующий матч «Акулы» проведут на выезде 11 октября против «Русских Витязей».

Ранее Sakh.online писал, что «Сахалинские акулы» проиграли на своей арене клубу «Академии СКА-Юниор». Уже в первом периоде соперник островной команды взял 2 очка.

Авторы:Виктория Веселова