«Сахалинские Акулы» упустили победу в очередном матче с «Русскими Витязями»

12 октября , 09:27Спорт

На повторной встрече с подмосковными «Русскими Витязями» хоккеисты «Сахалинских Акул» вновь потерпели поражение. На этот раз островитянам не хватило совсем немного для победы: они вели в счете 2:0, но упустили преимущество и в итоге уступили в серии послематчевых бросков со счетом 2:3. Подробности сообщили в пресс-службе ХК.

Первый период матча прошел без заброшенных шайб, команды показали примерно равную игру. Второй период начался активнее для «Акул»: Илья Чибизов точным броском в верхний угол открыл счет в матче, а затем Руслан Тютюнников увеличил преимущество, забив свой первый гол в сезоне.

Однако «Витязи» не сдались. Ещё до перерыва им удалось сократить отставание в счете благодаря шайбе Григория Редюка. В середине третьего периода Владислав Дроздов восстановил равновесие в матче, точным броском поразив ворота островитян. Ни овертайм, ни серия бросков так и не смогли выявить победителя, однако фортуна оказалась на стороне подмосковной команды.

«Сахалинские Акулы» продолжат свою выездную серию матчами против «АКМ-Юниор». Игры состоятся 15 и 16 октября, начало в 03:00 по сахалинскому времени.